Музей образования – ресурс неисчерпаем Музей образования – ресурс неисчерпаем

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Музей образования – ресурс неисчерпаем

Музей образования – ресурс неисчерпаем

С 31 мая по 4 июня в московском Центральном доме художника состоялся 15-й Международный фестиваль музеев «Интермузей-2013», объединивший более 250 участников из России и стран СНГ. Главным его организатором стало Министерство культуры РФ. Впервые в качестве партнера выступило Министерство науки и образования РФ.

Открыли фестиваль министр культуры В.Р. Мединский, президент Международного совета музеев России В.И. Толстой и заместитель министра науки и образования И.М. Реморенко.

В этом году экспозиции и деловую программу объединила общая тематика «Музей – образовательный ресурс общества», поэтому фестиваль стал уникальной площадкой для обмена опытом, инновационными идеями представителей профессионального музейного сообщества и специалистов в области образования. Ведь просвещение сегодня невозможно представить без активного участия музеев, поэтому были актуальны их успехи и проблемы.

Представил свои разнообразные образовательные проекты и музей-заповедник «Александровская слобода» – постоянный участник «Интермузея». Особенностью нынешнего фестиваля, насыщенного событиями, стала его открытость для широкой публики. Для гостей стенда музейщики подготовили большой выбор информационных материалов и буклетов с программой на юбилейный 2013 год. А историческая мультимедийная игра на плазменном экране заинтересовала и привлекла большое количество юных посетителей.

Деловые встречи, дискуссии на тематических площадках, обмен опытом, демонстрация самых интересных проектов стали ежегодным «музейным университетом» и экзаменом с объективной оценкой коллег-профессионалов – в этом главная задача фестиваля.

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».

Выступление Министра культуры РФ  Мединского В.Р.

Тульский музей оружия

Музей-заповедник "Александровская слобода"

Музей-заповедник "Александровская слобода"

Назад
scroll
Покупайте онлайн