Пятый молодежный фестиваль "Слобода музыкальная" Пятый молодежный фестиваль "Слобода музыкальная"

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Пятый молодежный фестиваль "Слобода музыкальная"

Пятый молодежный фестиваль "Слобода музыкальная"

Продолжением торжеств, посвященных 500-летию Александровского кремля, в музее-заповеднике стал Пятый молодежный фестиваль «Слобода музыкальная».
Древние стены Слободы, ставшей культурным центром при Иване Грозном, слышали талантливые исполнения многих мастеров, как средневековых, так и современных. В этом юбилейном году свое уменье показали ребята Детских школ искусств Александрова, Киржачского района, Школ искусств Струнино, Карабаново, Детской музыкальной школы № 1 Сергиева Посада и приюта «Ковчег» Стефано-Махрищского монастыря.
Почетными гостями фестиваля, как всегда, были, ветераны Великой Отечественной войны и труда. В преддверие Дня Победы, самого значимого праздника их жизни, концерт юных талантов оказался настоящим подарком.
Программа фестиваля порадовала всех разнообразием репертуара и красотой музыкальных номеров. В прекрасном исполнении ребят проникновенно прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов-классиков XVIII-XX веков. Кстати, вокальный и исполнительский уровень участников фестиваля постоянно растет.
Музыкальные фестивали, ежегодно проходящие в «Слободе», не оставляют равнодушными и гостей, и организаторов, и юных артистов. В царском кремле ребятам предоставляется замечательная возможность показать свое искусство, а также дружески поддержать выступления сверстников.
И, как всегда, сотрудники музея отметили дипломами талантливых участников, а также их наставников за подготовку к этому всеми долгожданному фестивалю.
Пресс-служба музея-заповедника
 «Александровская слобода».


Назад
scroll
Покупайте онлайн