Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Видеоконференция "Учебник истории глазами школьников"

Видеоконференция "Учебник истории глазами школьников"

   По поручению Президента России в нашей стране идет подготовка единой концепции школьного курса истории. Параллельно с этим разрабатывается альтернативная концепция нового учебного пособия, в работе над которым принимают участие спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, министры образования и науки Дмитрий Ливанов и культуры Владимир Мединский.
  Для обсуждения темы историко-культурного стандарта образования и создания единого учебника Всероссийским педагогическим собранием была проведена видеоконференция «Учебник истории глазами школьников».
  Проект был реализован 17 октября и связал его организаторов и участников из 40 регионов страны. Представителем от Владимирской области был выбран город Александров. Необычной переговорной площадкой стала экспозиция музея-заповедника «Александровская слобода», расположенная в Распятской колокольне. Участники видеоконференции - старшеклассники школы №4 под руководством директора Е.Н. Мулатовой и учителя истории С.В. Поповой отразили свое видение этого вопроса и внесли предложения в разработку нового учебника.


Назад
scroll
Покупайте онлайн