Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

XIII Московский Пасхальный фестиваль в Слободе

XIII Московский Пасхальный фестиваль в Слободе

23 апреля настоящие ценители музыки смогли по достоинству оценить выступление Афонского хора «Фессалоникис Имноди» (Салоники, Греция) – участника XIII Московского Пасхального фестиваля. Юбилейный – десятый – приезд фестиваля в «Александровскую слободу» был отмечен рекордным количеством посетителей. Праздничные песнопения не оставили зрителей равнодушными. Хочется отметить – и это не может не радовать - что с каждым годом зрительный зал «молодеет»: организуя самые необычные творческие встречи, музей-заповедник стал привлекательным для молодежи.
Великолепным послесловием к концерту могут послужить заключительные слова директора музея-заповедника Аллы Сергеевны Петрухно: «Универсальный язык музыки говорит о многом. Замечательно, что у нашего музея есть возможность работать с такими великими людьми, как Валерий Гергиев, который вот уже на протяжении десяти лет дарит нам праздники. Приезд уникального коллектива «Фессалоникис Имноди» – это огромный подарок для всех нас в эти прекрасные Пасхальные дни.» В выступлении Аллы Сергеевны также прозвучали слова поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Проведение Пасхального фестиваля стало доброй традицией. Исполняемые хорами духовные произведения отличаются самобытностью, ярким колоритом и свидетельствуют об одном и том же – о вечном торжестве любви, добра, правды.»
Следующий музыкальный вечер ждет гостей музея 30 мая, когда стартует фестивальный проект «Музыкальная экспедиция по Владимирской области» с участием мировых звезд классической музыки. «Экспедиция» пройдет в рамках V парламентского форума «Историко-культурное наследие России». Уникальность проекта в том, что в роли «бродячих музыкантов» выступят солисты мирового уровня – лауреаты международных конкурсов, желанные гости лучших концертных залов Европы. Справки и заказ билетов по телефону: 8(49244)2-03-97, моб.тел. 8-915-753-82-62.
Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода»










Назад
scroll
Покупайте онлайн