Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Видео с концерта Губернаторского симфонического оркестра "Любимые мелодии кино" в Александровской слободе.

Видео с концерта Губернаторского симфонического оркестра "Любимые мелодии кино" в Александровской слободе.

«Любимые мелодии кино» звучали 3 февраля в музее-заповеднике на открытии историко-культурного фестиваля «Александровская слобода – 2016». Гостей встречала А.С. Петрухно, директор музея. За несколько минут ей удалось нарисовать яркую палитру фестиваля прошедшего года, создав праздничное светлое настроение. А музыкальный сезон на сей раз открыл статусный Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, уже не впервые сотрудничающий с музеем.

В роли маэстро – сам директор Центра классической музыки, главный дирижер Артем Маркин. И, конечно, зрителей порадовала особая программа концерта, приуроченная к Году кино. «Покровские ворота», «Мы из джаза», «Человек с бульвара Капуцинов», «Сибирский цирюльник» - далеко не полный список любимых фильмов, саундтреки к которым звучали этим вечером. Темы чередовались с лирическим исполнением солисток оркестра – Виолетты Стрельниковой и Татьяны Прокушкиной.

Свободных мест не осталось, как, впрочем, и всегда на концертах в «Слободе». А приветственное слово гостям фестиваля прозвучало от VIP-персон – А.Бирюковой, заместителя директора Департамента по культуре Администрации Владимирской области, Л. Кузьминой, Главы Александровского района, а также И.Першина, Главы администрации района.








Назад
scroll
Покупайте онлайн