Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Открытие фестиваля. Концерт трех басов.

Открытие фестиваля. Концерт трех басов.

Фестиваль «Александровская слобода-2017».
Открытие в весеннем мажоре.

Первый день долгожданной весны отмечен в музее-заповеднике открытием 25-го сезона историко-культурного фестиваля «Александровская слобода-2017».
За четверть века множество самых разных коллективов открывали этот известный фестиваль. Неизменно одно: триумфально начавшийся в 1993 году, он все это время сохраняет формат праздника искусства в самом широком смысле. Это главное, на чем всегда настаивает его основатель – директор музея Алла Сергеевна Петрухно. Тепло обратившись к зрителям, она сделала небольшой экскурс в музыкальную историю фестиваля: Праздничный мужской хор Московской Патриархии, Губернаторский симфонический оркестр, Сергей Волчков, «Таланты мира», Дмитрий Певцов – такие исполнители определяют уровень программ на Государевом дворе! И, как всегда, Алла Сергеевна особенно сердечные слова нашла для своих коллег и постоянных зрителей (некоторые из них помнят первый фестиваль).

Музейщики всегда стремятся радовать зрителей знакомством с талантливыми исполнителями, яркими дебютантами и встречами со знаменитыми друзьями. Такими, как артисты Фонда «Таланты мира», которым выпала честь открытия юбилейного фестиваля, а зрителям посчастливилось присутствовать на этом гала-концерте. В этот вечер безраздельно царил только один, истинно мужской голос – бас! Интернациональное трио было великолепно. Отар Кунчулиа (Тбилиси-Москва), Дмитрий Агеев (Киев) и Андрей Фетисов (Москва) одинаково виртуозно исполнили как классический репертуар из опер Россини, Чайковского, Гуно, Моцарта, так и русские и украинские народные песни. И не просто исполнили, а спели-сыграли с актерской легкостью! И неудивительно, потому что, как сказал после концерта Отар Кунчулиа, «из зала шел невероятно доброжелательный посыл», который он, успешный и востребованный исполнитель, ощущает весьма нечасто! Так что спасибо и нашему музейному зрителю, умеющему так вдохновлять артистов!
Первая встреча юбилейного фестивального сезона стала по-настоящему праздничной. Впереди – радующие дебюты, открытие новых имен и знакомство с талантами, переходящее в творческое содружество.
Ждем всех в музее-заповеднике на встречах с прекрасным!
Позаботьтесь, пожалуйста, о билетах заранее по телефону 2-85-15.



























Назад
scroll
Покупайте онлайн