Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Исторический конкурс-игра "Город славный и державный" для учеников старших классов

Исторический конкурс-игра "Город славный и державный" для учеников старших классов

 
    02.jpg

     XXVI историко-культурного фестиваль в музее продолжается. На сей раз для старшеклассников и юных историков проходит конкурс-игра, охватившая два знаковых периода славной Александровской земли – время правления Ивана Грозного и присвоение статуса города (напомним, в этом году Александрову исполнилось 240 лет).
12 ноября сражались старшие, тема у которых была определена как «Город славный и державный».


     В поединке сошлись ребята из шести школ - №1, 2, 3, 4, 16 и 18. Командам (из 4-х человек каждая) предстояло не только ответить на ряд каверзных вопросов, сыграть в блиц-игру «Правда или ложь?», на время стать экскурсоводом и найти текст из «Лицевого летописного свода» с описанием царского венчания, но и показать домашнее задание. Это двухминутные ролики, в которых участники попытались представить наш город как привлекательный туробъект. Была и игра со зрителями, в которой поучаствовали все.

05.jpg

    Победителем стала команда гимназии № 2 (педагог-консультант Г.В. Алюшкина), 2-е место у школы № 18 (педагог-консультант В.А. Трофимова), а 3-е – у школы №1 (педагог-консультант Г.И. Куликова). Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки от спонсора игры – магазина «Твой компьютер» (генеральный директор Горбунов Николай Валерьевич). Поздравляем победителей и команды-участники! Отдельное спасибо всем педагогам!

      С нетерпением ждем следующего понедельника, когда пройдет конкурс-игра «Маленький город с большой историей» для учеников 3-4 классов.
Интервью победителей исторического конкурса


Назад
scroll
Покупайте онлайн