Подведение итогов VII литературного конкурса буктрейлеров "К печати дозволяю" Подведение итогов VII литературного конкурса буктрейлеров "К печати дозволяю"

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Подведение итогов VII литературного конкурса буктрейлеров "К печати дозволяю"

Подведение итогов VII литературного конкурса буктрейлеров "К печати дозволяю"


   В музее подвели итоги VII литературного конкурса. На сей раз – в новом формате. Впервые конкурс стал соревнованием буктрейлеров под общей темой «К печати дозволяю». Напомним, что перед участниками стояла сложная задача – создать видеоролик (буктрейлер) с такой убедительной «рекламой» любимой книги, чтобы сам Иван Грозный мог воскликнуть: «К печати дозволяю!». Кстати, именно «государь» встречал номинантов на торжественном подведении итогов. Его мы увидели в актуальном спектакле-миниатюре актеров театральной студии «Встреча» (рук. Т.Е. Ехменина). (Ребята сыграли встречу слободского печатника Андроника Тимофеева Невежи с царем.) Благодаря их творчеству немного снизился градус волнения в зале.
    А источником вдохновения для создания тринадцати конкурсных работ стали произведения русской и зарубежной классики, современной прозы, сказки, стихи, труды краеведов и даже музейное издание.
    28 школьников из Александрова и района (и даже из Юрьев-Польского) сумели раскрыть в знакомом неизвестное. Давно прочитанные и всем известные книги благодаря ребятам обрели новое прочтение. Музейному жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать призеров и победителей.
    А главным призом всем выигравшим стали именные сертификаты. По ним счастливчики на музейном автобусе отправятся в Москву, где примут участие в увлекательном молодежном квесте по мистическому произведению М.Булгакова «Мастер и Маргарита».
И конечно, хочется еще раз почествовать наших победителей:
III место
«Синяя птица». Автор Софья Баулина. Рук. В.А.Трофимова;

«А зори здесь тихие». Авторы – Иван Буров, Ольга Сергеева, Кристина Ехменина. Рук. С.А. Дорогобид, С.А. Грунина.

II место
«Маленький принц». Авторы – Артем Хайбуллин, Андрей Шабанов. Рук. Т.Н. Крючкова.

«Евгений Онегин». Авторы – Александра Сабаева, Артем Панкратов, Анна Оспина. Рук. Т.Н. Крючкова.
I место
«Ташкент – город хлебный». Авторы – Виолетта Дворянкина, Анастасия Емельянова. Рук. В.А. Трофимова.
А в заключение добавим – интерес к конкурсу был высок, резонанс тоже. Уверены, что в следующем, юбилейном для музея году формат конкурсного буктрейлера подарит нам много творческих сюрпризов.


03.jpg



Назад
scroll
Покупайте онлайн