Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Я – гимназист!

Я – гимназист!

  Годы учебы – важная памятная пора в жизни каждого человека.
  В музее-заповеднике «Александровская слобода» состоялась торжественная церемония посвящения в гимназисты. На «Государевом дворе» собрались второклассники гимназии № 2, их родители и друзья.
  По традиции открытие церемонии началось с торжественных звуков Государственного гимна России.
  Музей сохраняет память многих поколений и предоставляет возможность совершить путешествие в прошлое. Ребята с интересом узнали об истории, традициях и особенностях гимназического обучения: о письменных принадлежностях, строгих классных наставницах, единой форме и изучаемых дисциплинах.
  На празднике оценил знание и смекалку юных гимназистов сам царь Иван Грозный. Ребята достойно справились со всеми испытаниями и порадовали «государя всея Руси» веселыми песнями, танцами.
  В самый долгожданный и волнительный момент перед «Факелом знаний» второклассники дали торжественное обещание соблюдать требования Устава гимназии, правила поведения и добросовестно учиться.
  С этим важным событием ребят поздравила заместитель директора гимназии № 2 Г.В. Алюшкина. Пожелал им быть достойными гражданами родного Отечества заместитель начальника управления образования С.Б. Абрамов, также он отметил, что церемония, прошедшая в древних стенах Александровского кремля, надолго останется в их памяти. В торжественной обстановке Галина Васильевна и Сергей Борисович вручили юным гимназистам первый школьный документ – «Гимназический билет» и значки. А от музея-заповедника каждый класс получил сладкий «Эликсир знаний» и торжественное «Напутствие».
  Поддержал праздничную атмосферу и порадовал многочисленных гостей красивый вальс, изящно исполненный образцовым хореографическим ансамблем «Иллюзион».
Море детских улыбок, прекрасное настроение и память на всю жизнь подарил всем этот знаменательный день, прошедший в важнейшем историческом месте – 500-летнем царском кремле.

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».










Назад
scroll
Покупайте онлайн